Автоматизированное снятие показаний со счетчиков воды с помощью сети "Интернет" - ВОДОМЕР

Автоматизированное снятие показаний со счетчиков воды с помощью сети "Интернет"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Прогресс не стоит на месте а идет в ногу со временем. Вот и приборы учета не остались в стороне.

Раньше приходилось 1 раз в месяц снимать показания счетчиков и относить их в расчетный центр. Сегодня мы можем забыть про это, т.к приборы нового поколения оснащены датчиками которые обрабатывают и передают все данные на прямую в расчетный центр, делая это за нас.

        Облегчение процесса снятия данных расходомеров и передачи их показаний, оказалось востребованной услугой для многих горожан. На помощь приходят водосчетчики с импульсными датчиками и системы автоматического сбора и передачи данных. 

          Если в доме установлены счетчики с дистанционным съемом показаний, то процесс передачи сведений от потребителя к поставщику можно полностью автоматизировать. Это не только позволяет существенно снизить вероятность различных злоупотреблений, но и существенно облегчает процесс эксплуатации приборов учета. 

Что это такое и как это работает?

       Существует множество разновидностей приборов учета воды, которые позволяют передавать показания дистанционно. Простейшие пассивные счетчики с дистанционным съемом показаний с импульсным выходом содержат герконовый датчик и магнит, укрепленный на подвижной части механизма. При каждом его прохождении рядом с датчиком формируется слаботочный импульс, соответствующий определенному расходу.

       Для приема данных импульсов служит специальный приемный модуль, который фиксирует данные сигналы и переводит их в форму, удобную для считывания или передачи. В простейшем варианте данные устройства размещают на лестничной площадке, что обеспечивает удобную сверку показаний счетчиков. Это решает проблему недостоверных показаний. 

           Более продвинутые варианты модулей позволяют передавать показания по радиоканалу в сеть Интернет или на внешние устройства. Это позволяет легко организовать регулярную передачу показаний со всех приборов учета в доме.