Экскурсия на производство ООО «Водомер» (ВИДЕО) - ВОДОМЕР

Экскурсия на производство ООО «Водомер» (ВИДЕО)
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Декабря 2021

Мытищинские студенты осваивают профессии на производстве. Для начинающих специалистов сотрудники молодёжного центра «Импульс» и ООО «Водомер» организовали экскурсию по заводу, который выпускает приборы учета. Будущие инженеры-автоматизаторы побывали в нескольких цехах и воочию увидели, из чего делают водосчётчики.

Виталий Сидников пока еще первокурсник, но азы своей будущей профессии он стремится познать, как можно быстрее. Будущие инженеры по автоматизации сейчас проходят школьную программу, однако производственный цикл ребята познают не только из учебников.

Виталий Сидников, студент Мытищинского колледжа:
«Я жду, когда мы начнем всем этим заниматься. Мне нравится собирать, разбирать. Думаю, что в будущем свяжу свою жизнь с этой профессией. Мне она очень нравится».

Выбрал Виталий и место для практики. Вместе со своими одногруппниками он планирует её пройти на предприятии «Водомер». Еще несколько дней назад они даже не знали о его существовании. А уже сегодня студенты знакомятся с особенностями работы завода по производству приборов учёта в ходе экскурсии. Кухню будущей профессии они начали познавать с сердца предприятия – производственной линии.


Елена Журавлева, начальник производства ООО «Водомер»:
«У каждого есть в квартире водосчетчики. А чье производство у вас? Не знаете. То есть вы не смотрите, какие счетчики у вас. Наши счетчики на 6 лет, средний срок эксплуатации 12 лет».

Начальник производства Елена Журавлева знает о счетчиках практически всё. Еще бы, ее профессиональный стаж насчитывает более 15 лет. И несмотря на сложные термины и тяжелый технологический процесс свою работу она скучной не считает. Любить свою работу учит и будущих коллег.

Елена Журавлева, начальник производства ООО «Водомер»:
«Она каждый день разная. Каждый день ты не знаешь, к чему придешь. Приходишь и всегда всё новое. Хотя, казалось бы, производство водосчётчиков достаточно одинаковый и монотонный процесс. На самом деле всё не так».

Студенты мытищинского колледжа посетили промышленные и сборочные цеха. Узнали об этапах создания водосчётчиков и оборудовании, на которых их тестируют. Особое внимание привлекла уникальная испытательная установка, способная работать при температуре до 150 градусов.


Николай Корчагин, Главный метролог ООО «Водомер»:
«Таких стендов я не видел. Есть стенды до 90 градусов. На 150 нет. Это установка была сделана специально. Максимальная температура, на которой она может работать порядка 100 градусов, но с помощью специальных технологий ее сделали на 150 градусов».

Вся продукция на предприятии «Водомер» проходит многоступенчатый контроль качества. В этом ребята убедились лично.


Алина Савош, корреспондент:
«Прежде, чем счетчики поступят в продажу, сначала они проходят испытания. В данную минуту эти счетчики находятся на испытательном стенде. Вода через них должна пройти, как минимум 3 раза и только потом они появятся на полках магазина».

Закрепить теоретические знания студенты Мытищинского колледжа решили на практике. Под чутким руководством профессионалов они принялись за работу. Экскурсия по предприятию, организованная молодёжным центром «Импульс» и ООО «Водомер» стала полезным знакомством и для студентов, и для руководителей завода.


Евгений Зубцов, специалист по работе с молодёжью МЦ «Импульс»:
«Возникает реализация таких задач в качестве целей, которые мы и не ставили – устройство детей на производственную практику и последующее трудоустройство. То есть работа приносит большие плоды, нежели мы ожидали изначально».

Следующее предприятие, куда молодёжный центр «Импульс» планирует организовать профориентационную экскурсию это «Метровагонмаш». Посетить производство по изготовлению вагонов ребята надеются до конца этого года.

Автор: Алина Савош
http://onetvm.ru​
http://vk.com/onetvm 

Сетевое издание "Первый Мытищинский"
Ссылка на источник https://onetvm.ru/mytiundefinedinskie-studenty-poznakomilis-s-osobennostyami-proizvodstva-ooo-vodome...


Заказать услугу